Conjunto de 2 sillas de comedor retro, en terciopelo gris y patas de metal negro y dorado - DONCIC DINING CHAIR GERY BG

€169,99 TTC Precio regular €269,99
ou payez en plusieurs fois dès 99 €
épuisé

No disponible

Juego de 2 elegantes sillas de comedor escandinavas en terciopelo gris DONCIC - COSY FURNITURE

🤩CÓMODO Y ERGONÓMICO: Esta silla de comedor cuenta con un respaldo curvo con reposabrazos y un asiento bien acolchado para brindar un apoyo cómodo a largo plazo. Revestida de terciopelo fresco y transpirable, esta silla ofrece un confort óptimo.

💪ESTABLE Y ROBUSTO : La silla está equipada con un asiento acolchado revestido de terciopelo de alta calidad, resistente a desgarros y al desgaste. Las patas de la silla están hechas de metal con recubrimiento en polvo para ser elegantes y resistentes al óxido, lo que garantiza una estabilidad y durabilidad óptimas.

🤔VERSÁTIL : Este juego de 2 sillas combina perfectamente con diferentes decoraciones y se puede utilizar en estancias como cafeterías, salones de recepción, peluquerías, balcones, etc. También es práctico para salón, comedor, oficina, dormitorio, etc.

➡️ PROTECCIÓN DEL SUELO Y ANTIDESLIZANTE: Las puntas antideslizantes de los pies permiten mover la silla sin rayar el suelo, mientras que las puntas ajustables garantizan una estabilidad óptima en todo tipo de suelos.

🛠FÁCIL DE MONTAR: Esta silla es fácil de montar gracias a las patas atornilladas debajo del asiento en los agujeros previamente perforados. Se suministran todos los accesorios de montaje. La altura de la silla es de 75,5 cm, la altura del asiento es de 47 cm y el tamaño del asiento es de 45,5 x 43,5 cm. Para dimensiones más detalladas, consulte la imagen de dimensiones.

Chaises de Salle à Manger

¿Sigues buscando la silla ideal? Cómodo, robusto y apto para cualquier estancia?

¿Quieres una silla moderna, retro o de otro tipo?

¡En MEUBLES COSY, disfrute de una amplia selección de sillas, con costuras de alta calidad y detalles bien pensados! ¡Encontrarás la silla de tus sueños!

Chaises de Salle à Manger

Chaises de Salle à Manger

Chaises de Salle à Manger

Chaises de Salle à Manger

Chaises de Salle à Manger

Chaises de Salle à Manger

Chaises de Salle à Manger

Ergonómico

El respaldo alto y curvo le brindará el apoyo suficiente que su espalda necesita. El asiento es amplio para que te sientas más cómodo durante su uso.

Asiento cómodo

Revestida de suave terciopelo y acolchada con espuma densa, esta silla de comedor tiene un asiento espacioso que le brindará mucha comodidad durante la comida e incluso después.

Robustez

Las patas del asiento están hechas de metal, lo que lo hace resistente, duradero y estable. Muy fácil de montar, simplemente atornilla las patas debajo del asiento en los agujeros previamente perforados.

Diseño único

Las 4 patas están fabricadas con tubos de acero para garantizarle un mueble estable y sólido que durará en el tiempo. lLa combinación del negro y el dorado le dará el toque de elegancia que tu interior necesita.

La silla de comedor Doncic es el mueble que hará que tu interior esté moderno al estilo neoyorquino. Esta silla se puede utilizar tanto en un comedor como en una oficina.

Su forma sencilla y su elegante diseño le permiten adaptarse a cualquier tipo de interior. ¡Para un estilo industrial exitoso!

¿Por qué comprar este mueble?

  • Fácil de montar
  • Piel sintética elegante y elegante
  • Un diseño único inspirado en el estilo industrial

¿Dónde usarlo?

Se puede utilizar en un salón o como silla de oficina para estilizar la estancia.

Caractererísticas
Asiento acolchado con espuma y tapizado con tela de terciopelo.
Pies en mpuesto negro y dorado
Fácil limpieza con un paño húmedo.
Fácil de montar, no se requieren herramientas.

Estilo de decoración
Industrial

Consejo de decoración del equipo:
Su color gris principesco te da la posibilidad de añadir cualquier color de decoración.

Dimensiones del producto:
59.5*58*77.5cm

Dimensiones del paquete:
1 paquete: 70*40 *61 cm
Incluye: 2 sillas, 1 manual de instrucciones y herramientas.

Peso neto/bruto:
10,6 /12 kg

Garantía
2 años (ver política de garantía)

333px;" clase="apm-top">

Ergonómico

Asiento cómodo

Revestida de suave terciopelo y acolchada con espuma densa, esta silla de comedor tiene un asiento espacioso que le brindará mucha comodidad durante la comida e incluso más allá.

Robustez

Diseño único

Las 4 patas están fabricadas con tubos de acero para garantizarle un mueble estable y sólido que durará en el tiempo. La combinación del negro y el dorado dará el toque de elegancia que tu interior necesita.

¿Por qué comprar este mueble?

¿Dónde usarlo?

Caractererísticas
Fácil de ensamblar, no se requieren herramientas.

Estilo de decoración
Industrial

Dimensiones del producto:
59.5*58*77.5cm

Dimensiones del paquete:
1 paquete: 70*40*61 cm

Peso neto/bruto:
10,6 /12 kg

Garantía