Lot de 2 tabourets de bar industriel en suédine, pieds et repose-pieds en métal noir - INDEPENDENCE BAR BOUTON SUEDE DC

€159,99 TTC Prix régulier €299,99
ou payez en plusieurs fois dès 99 €
11 units

Livraison gratuite en France

Livraison sous 5 jours ouvrés (hors lits)

14 jours pour changer d'avis

Paiement sécurisé

Service client réactif 5j/7j

American Express Cartes Bancaires Maestro Mastercard PayPal PaySafeCard Visa Visa Electron

Lot de 2 tabourets de bar industriel en suédine, pieds et repose pieds en métal noir, INDEPENDENCE - MEUBLES COSY

Confort Ergonomique : Profitez d'un soutien optimal avec le siège de hauteur adaptée, le dossier incurvé et le repose-pieds en métal solide. Protégez efficacement votre colonne lombaire pour une détente totale.

Conception Robuste et Confortable : Siège rembourré avec de la mousse à haute densité pour une expérience d'assise douce et respirante. Le cadre en métal trapézoïdal assure une stabilité exceptionnelle, alliant confort et solidité.

Style Élégant et Vintage : Le design scandinave et vintage apporte une touche d'élégance à votre intérieur. L'évidement entre le siège et le dossier, associé à la suédine et au métal noir, crée une harmonie visuelle unique.

Polyvalence au Quotidien : Utilisez ces tabourets comme chaises de bar, chaises de petit-déjeuner, ou chaises de comptoir dans divers espaces tels que bars, restaurants, cuisines, salons, etc. Un ajout polyvalent et pratique à votre décor.

Assemblage Facile : Suivez le manuel d'installation illustré inclus pour assembler facilement ces chaises de bar. Assurez-vous que chaque vis est correctement positionnée avant de les serrer pour garantir une stabilité optimale.

chaises
Tabouret de Bar

Les tabourets hauts de MEUBLES COSY réunissent tout ce que vous recherchez pour un espace repas idéal : une assise confortable recouverte d'éponge, un dossier enveloppant et un design moderne au rendu raffiné. Le confort et le style se conjuguent pour donner de l'éclat à la cuisine ou à la salle à manger. Disposez des sets de table colorés sur le comptoir et asseyez-vous sur un tabouret de bar pour savourer le premier repas de la journée en toute tranquillité. Qu'il s'agisse d'un expresso ou d'un jus d'orange, chaque moment partagé ensemble ne sera que plus agréable.

Tabouret de Bar

Tabouret de Bar

Tabouret de Bar

Tabouret de Bar

Tabouret de Bar

Tabouret de Bar

Chaises de Salle à Manger

Ergonomique

Le siège de hauteur adaptée et le dossier incurvé du tabouret de bar peuvent protéger efficacement la colonne lombaire. La chaise de bar ergonomique permet à votre corps de se détendre et de profiter du confort.

Élégant et à la mode

La forme simple, les lignes douces, l'évidement entre le siège et le dossier, l'association parfaite de métal et de suédine, la combinaison harmonieuse de couleurs : tous ces éléments font de ce tabouret de bar haut un véritable exemple du style scandinave et vintage.

Repose-pieds

Le repose-pieds en métal est très solide, stable, durable et résistant à l'usure sans se déformer. Il offre à vos pieds une position d'appui optimale. Hauteur du siège au sol : 69 cm.

Antidérapant

Les pieds de la chaise de bar à domicile sont munis de patins antidérapants et réglables pour améliorer sa stabilité. Ils peuvent aussi protéger votre plancher des rayures en réduisant le bruit lors du déplacement.

Donnez du caractère à votre intérieur avec ce lot de 2 chaises de bar industrielles. Elles sont conçues en tissu micro-fibre effet suède/daim, un matériau doux et résistant qui imite l’aspect du cuir. Leur structure et leur repose-pieds en métal noir apportent une touche de modernité et de robustesse. Ces chaises de bar sont idéales pour profiter d’un moment convivial autour d’un comptoir ou d’une table haute.

Caractéristiques :
Revêtement : suédine, tissu micro-fibre effet suède/daim
Pieds et repose-pieds en métal noir pour une stabilité optimale
Sièges rembourrés de 69 cm de hauteur, idéaux pour bars et cuisines
Conception ergonomique avec dossier incurvé pour protéger la colonne lombaire
Style rétro vintage scandinave pour une élégance intemporelle
Polyvalent : parfait pour bars, restaurants, cuisines, salons, etc.
Assemblage facile avec manuel illustré et accessoires inclus.

Dimensions du produit :
55*46*103cm

Dimensions du colis :
1 colis : 102*48.5*25.5 cm
Inclus : 2 tabourets, 1 manuel d'instruction et les outils.

Poids net/brut :
13/15 kg

Garantie
2 ans (voir politique de garantie)