Lot de 2 tabourets de bar rétro en tissu vert, chaises hautes confortables industriel moderne - INDEPENDENCE BAR BOUTON

€149,99 TTC Prix régulier €199,99
ou payez en plusieurs fois dès 99 €
18 units

Livraison gratuite en France

Livraison sous 5 jours ouvrés (hors lits)

14 jours pour changer d'avis

Paiement sécurisé

Service client réactif 5j/7j

American Express Cartes Bancaires Maestro Mastercard PayPal PaySafeCard Visa Visa Electron

Lot de 2 chaises de bar en tissu vert, INDEPENDENCE - MEUBLES COSY

Confort Supérieur : Profitez d'un confort ultime avec ces tabourets de bar rembourrés de mousse de qualité et revêtus d'un élégant tissu vert. Le dossier et le repose-pieds offrent un soutien ergonomique pour des heures de détente.

Stabilité Robuste : Construits pour durer, ces tabourets peuvent supporter jusqu'à 120 kg. Les barres transversales entre les pieds garantissent une stabilité maximale, tandis que les pieds en métal noir en forme de trapèze assurent une base solide.

Design Industriel Élégant : Fusionnant métal et tissu, ces chaises hautes apportent une touche à la fois moderne et rétro à votre espace. Parfaites pour bars, restaurants, salons de thé ou même à la maison, elles ajoutent une note de style unique.

Protection et Praticité : Les patins antidérapants sous les pieds en métal préservent vos sols des rayures et réduisent les bruits indésirables lors du déplacement. Profitez de ces tabourets en toute confiance, que ce soit pour travailler ou vous détendre.

Assemblage Facile : L'assemblage de ces chaises de bar est un jeu d'enfant grâce au manuel illustré et aux accessoires inclus. Assurez-vous simplement de positionner correctement chaque vis avant de les serrer pour une installation sans tracas.

Tabouret de Bar

Les tabourets hauts de MEUBLES COSY réunissent tout ce que vous recherchez pour un espace repas idéal : une assise confortable recouverte d'éponge, un dossier enveloppant et un design moderne au rendu raffiné. Le confort et le style se conjuguent pour donner de l'éclat à la cuisine ou à la salle à manger. Disposez des sets de table colorés sur le comptoir et asseyez-vous sur un tabouret de bar pour savourer le premier repas de la journée en toute tranquillité. Qu'il s'agisse d'un expresso ou d'un jus d'orange, chaque moment partagé ensemble n'en sera que plus agréable.

Tabouret de Bar

Tabouret de Bar

Tabouret de Bar

Tabouret de Bar

Tabouret de Bar

Tabouret de Bar

Tabouret de Bar

Ergonomique

Le dossier en forme de courbure offre un soutien suffisant au dos. Le design aérodynamique de l'assise s'adapte mieux à la courbe du corps humain et soulage la pression, évitant toute sensation de fatigue même après une utilisation prolongée.

Siège confortable

Le capitonnage épais procure une expérience assise plus confortable. Vous ne vous sentirez pas fatigué même après avoir maintenu la posture assise pendant de longues périodes.

Durable

Grâce à son matériau en tissu, notre chaise de salle à manger se distingue par un siège moelleux, résistant à l'usure, respirant et déformable.

Structure stable

La chaise de bar est suffisamment solide et durable pour supporter jusqu'à 120 kg. Les barres transversales entre les pieds renforcent la stabilité du tabouret de comptoir. De plus, ses pieds métalliques adoptant une forme trapézoïdale renforcent la stabilité de ce tabouret haut.

Découvrez ce lot exclusif de 2 tabourets de bar rétro en tissu vert, mariant le confort supérieur à un design industriel élégant. Parfaits pour créer une atmosphère moderne et accueillante dans votre espace, ces chaises hautes allient le charme du rétro à la robustesse contemporaine.

Caractéristiques
Revêtement : tissu vert 100% polyester
Structure en métal noir
Pieds et repose-pieds en métal noir
Confort optimal avec dossier ergonomique et repose-pieds.
Robustes, supportent jusqu'à 120 kg avec stabilité garantie.
Design industriel alliant métal noir et tissu vert élégant.
Parfaits pour bars, restaurants, ou usage domestique.
Patins antidérapants préservant les sols et réduisant les bruits.

Dimensions du produit
46*55*103cm

Dimensions du colis
1 colis : 109*47*30.5 cm
Inclus : 2 tabourets, 1 manuel d'instruction et les outils.

Poids net/brut
11.2/13.7 kg

Garantie
2 ans (voir politique de garantie)